Просмотр одиночного сообщения
Old 13-08-2018, 19:23   #24
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я это все сравниваю по ощущениям покупательской способности Евро и по доходам граждан. Если взять среднюю зарплату работающих жителей Финляндии, то вряд ли она за 15 лет увеличилась более, чем в 1,3 раза. То же и по ценам на продукты в магазинах.
А по вашему примеру, если взять 1977 год, то золото стоило 850 долларов.

Я поэтому и взял точки, не попадающие на всплески
Касательно зарплаты - так эксплуатация наверное растет все-таки, а не стоимость денег.
Например, если взять объемы виртуальных денег (котировки электронные всякие и т.п.) или хотя бы объем денежной массы в обращении (правда сейчас это стали засекречивать), то наверняка они растут еще быстрее, чем стоимость товаров. Исключение тут только в сфере хайтека должно быть - где идет бурное развитие, и сравнивать старый компьютер и современный некорректно

Цитата:
Сообщение от Vnik
И еще, вы наверное не помните, или не знали, что когда появилось Евро в 2001 году, то оно было по отношению к доллару около 1:0,8, сейчас оно 1:1,1. То есть Евро подорожало прилично по отношению к доллару.

Странно. Я считал, что начальный курс был за один евро 1,19 долларов. Надо погуглить будет. Но попозже. Сейчас вечерняя прогулка в приоритете
Нет, это очень легкий вопрос и гуглится прямо сразу. Я был прав:
https://finovosti.ru/quotes/EUR/USD/chart/total
 
0
 
0
    Ответить с цитированием