Просмотр одиночного сообщения
Old 13-01-2017, 00:10   #26
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Обман состоит, на мой взгляд, в том, что в подобных роликах человек говорит обобщенно о всём только исходя из того, что он ощутил на себе. Начиная от той же квартиры. Даже если сравнить условия получения квартиры в роликах от топикстартера и от видео в комментариях, можно увидеть огромную разницу. К примеру, молодой парень заверяет в своём видео, что "вот такие квартиры государство даёт малоимущим", хотя на практике это не совсем так, сладкая полуправда. Мы все знаем, что такую двушку в Хельсинки двоим государство давно уже не сдаёт. И уж если повезёт, проделав махинацию,то уж точно не за озвученную сумму, хотя человек с такой безапелляционной уверенностью утверждает, что квартиру найти в Хельсинки тоже-раз плюнуть, вон сколько объявлений о свободных квартир. Бери -не хочу. Но не пробовал. Но уверен на все 100%.
Комменты -это вообще песня. Каждый раз одно и то же. Ругань давно живущих с желающими переехать из Мухосранска на эту (якобы) халяву. Жалуясъ постоянно на обосраные подьезды, в которых сами живут, и мечтая о такой-же (готовой) чистоте в другой стране. Сравнивая доходы и соц.пособия со своими зарплатами, при при этом упуская из виду факт, что цены на базовые продукты и транспорт разнятся в несколько раз. Цирк.

Ну да, новичкам в любом деле свойственно ошибаться и иногда видеть больше хорошего, сем есть на самом деле. Да, может немного преукрасить, как мы все любим делать - не без того. Но я вот спокойно отношусь к этому - это объяснимо и понятно. Ну вот такой простой пример: тема про отдых в Тайланде от Мики. Всё нормально, реакция общества нормальная. Почему так раздражает видео? Это та же информация о понимании человеком мира вокруг него, только выраженная в другой форме. Если посты Мики почитают русские, живущие в Тайланде, то может тоже найдут над чем посмеяться или сочтут эту информацию занудной, преукрашенной и ошибочной. Но счастья Мики от поездки это не испортит.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------