Просмотр одиночного сообщения
Old 25-07-2016, 14:00   #11
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Не все меня поняли... Проблема не в хранении книг - они у мамы, я их пребираю и решаю, какие взять домой, какие оставить здесь, а от каких изьавиться в рамках уборки. Также у меня нет сложносией с срветскими книнами в смысое "написаны в советское время о советской жизни". У меня некое неприятие т.с. ПРО-советских, чуть ли ни пропагандистских детских книг, и я привела конкретные примеры. Книги с активным деоением на своих и чужих, плохих и хороших, и обильным использованием художественных красрк для рассиавления акцентов кто есть кто в той системе. А мне такая расстановка фигур не близка. Я не "Как закалялась сталь", я "Бег".

Конечно, ничего страшного не произойдёт, если мой ребёнок в будущем прочитает такую книгу, но специально её вносить в детскую библиотеку я бы не стала. Ещё и потому, чтт не хочу потом пускаться сложные объяснения, что вот мол это книга анти-пример. С нашей личной ситуацией сложностей национальной идентификации и геграфии проживания я хотела ьы изьежать дополнительной путаницы в булущем сознании ребёнка.