Тема: Tакси
Просмотр одиночного сообщения
Old 30-04-2005, 10:55   #269
erikson
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Залив оттаял и опять катера заёрзали между Хельсинки и Таллинном. В субботу вечерком подруливаю к Макасиини терминалу. Народ с очередного быстрокрылого уже вроде разобрали. Решаю ещё пару минут постоять. Мало-ли кто ещё выползет... Вываливаются двое. Один еле идёт и активно шатается. Второй несёт четыре кейса пива. Ставит их у дверей и прощается с шатающимся. Тот мычит, раскачивается и и видимо раздумывает что делать. На ватно-пружинящих-подворачивающихся ногах подваливает к мене. Нагло заявляет:"Ща берёшь мой багаж и едем!" Выхожу и открываю багажник. Сам прикидываю:" Оно мне надо?" Интуиция подсказывает что с этим проблем нахлебаешься. Стою жду. Сам загрузит пиво, может и поедем. Рычит:"Нуу! Давай!" Чё давай? Носильщика нашёл...Начинаю закипать... Подхожу к нему и спрашиваю:"А сам до машины донести не в силах?" Вращает глазами и шипит:"Mee helvettiin! Mee helvettiin!" Закипел видать. Ещё чуток и колотить меня начнёт... Видать в Таллинне намучался, а тут ещё и проклятый таксист не хочет обслуживать как положено. Бегать на полусогнутых с барским пивом и расшаркивать ножками в книксенах. Такое видать у него понятие о финском сервисе. Неувязочка. Не укладывается такое понятие в мои рамочки. Другое дело если бабушка или женщина/девушка с тяжёлым багажом. Тут и просить не надо. Всегда помогаю загрузить и до подъезда, а то и на какой этаж затаранить. А тут кобаняра здоровее меня. На голову выше и на метр шире. Шипит, рычит, булькает, клокочет. Тут ещё клиенты подошли. Молодые и весёлые."Свободен?" "Да. Садитесь пожалуйста!" Поехали. Кобаняра схватил два кейса и ринулся атаковать следующего таксиста. Не завидую тому коллеге...Клиент всегда прав...

Do pensii dozyvesh? Mne taksisty inogda na lapu kidajut,potomusto dovolny. Klient moi dovolen vsegda!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием