Просмотр одиночного сообщения
Old 30-09-2018, 19:53   #468
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
😀😀😀 когда я была беременной первый раз, то сдушала советы/мнение двух своих подруг и оно вот прямо во всем было диаметрально противоположным)))) тем забавнее мне сейчас делится мнением, не совпадающим с мнением HelVa))) я то собираюсь как раз купить штук 6 слипиков на 50-56, самый маленький комбез на 50 (его использовать только месяц, "на вырост" не надо) и не пеленать))) но мне кажется, что в этом детском вопросе нет неправильного стиля/поведения, а каждая мама делает как ей удобнее... главное итог - здоровый, сытый и сухой ребенок.
Единственное с пеленанием я все-таки себе позволю мнение именно в виде совета - сначала попробовать не пеленать, а если не пойдет, то тогда начать пеленать. Все эти махания ручками и ножками - естественная физкультура и развитие мышц малыша. И если ему не мешает например засыпать, то пусть машет. Меня в 80-ых не пеленали, моего брата в конце 90-х тоже не пеленали и я свою крошку тоже не пеленала.. всё прошло ок. Так что не всем надо пеленание. Но я охотно верю, что есть беспокойные младенцы, для которых пеленание - единственный возможный способ выспаться.