Просмотр одиночного сообщения
Old 01-10-2018, 18:16   #471
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Слона я тоже хочу съесть, но не могу, по-прежнему сижу на эстонской колбасе, хлеба и арбузах. Пару дней назад я думала, что токсикоз ушёл, а он просто спрятался за угол, оттуда набросился заново...

Про зверский аппетит во втором триместре я читала, похоже это очень распространено. Советуют очень за этим следить, чтоб не было перебора нужных добавочных всего лишь 300 ккал/день.

Ходили сегодня на первое официальное узи. Всё на месте, всё работает, всего сколько надо. Очень долго возились, чтобы подловить правильное положение для размеров. Малышня лежала сначала спокойно, потом им это всё стало действовать на нервы и они начали брыкаться и скакать. Потом выглядело, будто они там уселись лицом друг к другу и завели беседу с активной жестикуляцией.

Выяснилось что:
Разница в размере у них 1 день, что конечно хорошо.
Анализ на дауна итд при близнецах, оказывается, не делают. Странно, что неувольша этого не знала, так что мои привезённые с собой доморощенные анализы никому не понадобились. Зато замеряют что-то там на шейке. Замерили, сказали всё хорошо.
Амниотические мешки у них у каждого свой, а вот плацента, похоже, одна. Поэтому меня определили в поток особых случаев и сказали, что мне надо будет наблюдаться у врача в Найстеклииникка, сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели, и рожать тоже там, никаких Йорви.

Внимание, вопрос: зачем мне тогда ещё таскаться в Консультацию? Выслушивать бла-бла-бла про зарядку и хобби?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием