Просмотр одиночного сообщения
Old 24-02-2019, 12:43   #396
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да не сердись на PASTUH, погоричился он.

Таков был C. Союз. - в учебке убивали личность, а потом как дрова, кого в Афган, кого на Дальний Восток, а кого то и на Кубу, но я точно помню, никто не искал в себе болезни, что б как то избежать этой армии.
Вот новость, Путин призывает людей из запаса на сборы, надо разве?
Лишь бы не было войны...

Вот это да! Никто??? А откуда я знаю слово, т.е. понятие "откосить от армии"? А как это я СВОИМИ глазами видел, как чел проколол себе пальчик и накапал кровь в анализ мочи, чтобы слинять из армии (точнее военного училища) по комиссии? Когда нам в мае 1986 за месяц до выпускного сказали, что 1968 г.р. будут призывать из Вузов типа МАИ-МИФИ, куда мы все собирались (такого не было даже во время войны) весь класс только и думал, как откосить. Почти все одноклассники добыли мед. справки, а я пошел в военное училище, чтобы время не терять (ну и в Афган не попасть ненароком). После второго курса слинял в войска и год под Петрозаводском. Кстати, после училища, где нас гоняли, как собак, (инженерное училище, блин), это было как год на курорте. Да, после дембеля поехал не сразу домой, а к своим в Череповец, повидаться. Так к этому времени больше половины группы разбежалось. Вообщем, косили, кто как мог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием