Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2016, 14:43   #62
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ау!Очень жаль, что Вы выходите из темы, после такого серьёзного поста о пустоте. Знаю, что тема для Вас трудная, я не прошу диалога, лишь выскажу свои мысли.

Когда-то люди считали землю плоской и всё что посылалось с небес было Его/Их волей. Конструктивный разговор о бесконечной вселенной с миллиардами галактик был невозможен. Пустота чёрной дыры Стивена Хокинга привела пытливые умы в иную вселенную. В квантавой физике кот Шрёдингера одновременно и жив, и мёртв, потому что частицы ведут себя по-разному в зависимости от наблюдателя. Мы получаем иное пространство - пустоту, которая обладает неизвестными нам свойствами. Мы находимся в одном шаге от признания того, что мир вокруг нас — просто иллюзорный продукт нашего разума. Идея страшная и заманчивая. Неужели разговоры и изучение таких явлений пустоты бесполезны?

Человек не оставляет после смерти пустоты, он создал судьбу, оставил воспоминания. Боль, которая в нас-это не боль по пустому пространству, а боль воспоминаний.
Подготовится к внезапной смерти нельзя, тут не о чем спорить, а вот к смерти личной или уходу смертельно больного к этому можно готовится. Умный человек постоянно пересматривает позиции, об относительности времени и пространства давно сказал известный физик. Смерть как и рождение равноценно требует работы - на мой сегодняшний взгляд.
" Где мы будем после кончины? Там где находятся нерожденные" Сенека.

Ну скорее трезвый взгляд на смерть, какой уж тут оптимизм...постоянно думать о смерти приведёт к аду при жизни, если кто то уверен, что там что то есть после смерти и торопятся попасть туда, то флаг им в руки, могут познакомиться со смертью хоть сейчас...чем отлисается смерть курицы от смерти человека, по мне так ничем, хотя и курица создавала свою судьбу, а мы её жаренную едим и где её душа и т.д. по мне нет ничего и кроме того человек готовится к смерти практически каждый день идя спать и если ты крепко спишь (без ног), как говорят, то ты где??? вот пожалуй и смерть, пустота и почему многие обращаются к богу ближе к смерти, да потому что не в кого больше верить, а верить надо, что там за чертой что то есть, а там ничего нет, как и до появления на свет, просто с верой проще умирать и будут есть вас черви в сырой земле или сгорите в печке и всё, надо просто с ОПТИМИЗМОМ смотреть на жизнь и жить на полную, а не готовиться к смерти, это бесполезное-пустое занятие, за вас позаботятся, вас приготовят, причём каждого по разному и в разный срок...