Просмотр одиночного сообщения
Old 30-05-2015, 14:06   #23
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Я сейчас выскажу одно соображение, а потом порою инфу так как явно присутствует фактор очередной самодеятельности и этого нельзя допускать.

Как я уже сказал, нормативные акты не менялись и функции консульств тоже - консульство обязано регистрировать рождения, браки, смерти и тп. Результатами регистраций является выдача свидетельств.


Вот как-то так... Так что ОНИ обязаны выдавать СоР, если оба родителя граждане РФ. Если же один родитель имеет два гражданства или другое гражданство, то СоР не положено и получение его в РФ - обход закона.

Я поищу ещё инфу, а вы скажите, не упустил ли я где чего - давайте обсудим и разъясним в очередной раз консульству как они должны работать.


Упустили. Вот по этому пункту ( получение гражданства по рождению):
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Ничего там нет про имеющих второе-третье гражданство. В РФ по закону тебя будут рассматривать как гражданина РФ, вне зависимости от наличия других гражданств. А СоР российского образца консульство не дает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием