Просмотр одиночного сообщения
Old 31-05-2015, 11:35   #58
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
А скажите пожалуйста, выше еще писали про пособие (которое единовременное в России по родам выдается)
Так я не поняла, для кого его отменили с этого года? То есть если мама не прописана в России, а папа прописан, мы сможем получить его по месту прописки на папу с учетом того, что свидетельство о рождении собираемся получать в Хельсинки?
И еще меня так возмущает, что обратиться за регистрацией надо в течении месяца от рождения, а то что у них в консульстве запись чуть ли не на пол-года вперед - это ни чего! мы в феврале еще на июль записались, хотя ведь ребенок может родиться как раньше срока, так и позже! 😡


В известном мне случае в единовременной выплате отказали, хотя мама и папа прописаны в РФ. Мотивировали тем, что в Финляндии выплаты произведены КЕЛА, дело в том, что раньше в справке, выдаваемой консульством была фраза "единовременные выплаты не получала". Сейчас такую справку не дают, что, на мой взгляд, правильно: выбирайте, в какой стране получить эту выплату.
Обратиться за регистрацией - записаться на прием в консульство. Таким образом, вы сроков не нарушаете, и все необходимые документы получите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием