Просмотр одиночного сообщения
Old 25-10-2018, 21:04   #2
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tamila
Из S-Pankki пришло письмо, просят/требуют заполнить бланк и указать, не являюсь ли я налогообязанной где-либо, кроме Финляндии. В связи с этим два вопроса. Первый, это стандартная процедура или вопрос чем-то обоснован? И второе. Я сначала все заполнила, что нигде НЕ. А потом подумала, что владею имуществом (квартирой), в которой живет моя мама, и, естественно, я (вернее мама) плачу налог на имущество. Значит ли это, что я налогообязанная (или как это правильно) в РФ? Надо ли это указывать?
Живу в Финляндии уже 11 лет, гражданство 5 лет. Основной банк Нордеа, они ничего не спрашивают. А S-Pankki только для накопления бонусов. И вдруг именно их заинтересовало.



Получили вчера такое же письмо от S-pankki на имя моего несовершеннолетнего сына (второй год подряд). Сегодня зашла в банк и спросила, можно ли как то там у них обновить информацию, что он ребенок, не имеет еще никаких доходов и соответственно не платит нигде никаких налогов..Сотрудник долго что то искала в компе..потом спросила, пришло ли нам вместе с письмом бланк заявления, где можно указать, что является или нет verovelvollinen в другой стране..Посоветовала его заполнить, написать "нет" и отправить по почте. Обьяснила это тем, что даже если ребенок в дальнейшем найдет летнюю работу, то налоги будет платить в Фи.

Странно, что мне такие письма не приходят..

Про собственность квартиры в РФ и уплаты налога на имущество лучше спросить в VERO..как у них считается..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием