Просмотр одиночного сообщения
Old 24-09-2014, 21:05   #2
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iriskahi
Следующим летом планирую проездом посетить Англию, слышала, что для неграждан ЕС даже с шенгеном нужна специальная виза. У меня вид на жительство в Финляндии на 5 лет, типа А, хотелось бы узнать, подавать документы на британскую визу можно в Финляндии или обязательно в России? И если обязательно в России, то как быть с загранпаспортом - его же надо сдавать вместе с документами, а как через финско-российскую границу без него ездить? И, если кто делал визу в Британию, каков был максимальный срок?


Для неграждан ЕС даже с шенгенским видом на жительство виза в Англию нужна.

Английское посольство в Хельсинки виз не выдаёт. Вариантов остаётся два:

1. Записаться на приём (на сайте посольства) в посольство Англии в Швеции и ехать туда самостоятельно для подачи документов.

2. Воспользоваться услугами фирмы-посредника в Хельсинки. За свои услуги - снятие отпечатков пальцев, фотографирование и удостоверение того факта, что они принадлежат именно вам - они возьмут большие деньги. По-моему, что-то около 146 евро + НДС. При этом они НЕ отправляют ваши документы никуда, а только проверяют правильность заполнения анкеты и выдают специальный конверт, в котором все ваши документы вы самостоятельно отправите по почте в посольство в Швеции.
В обоих вариантах нужно будет заплатить за визу.

Мне визу сделали за неделю. Обратно паспорт с визой прислали обычной почтой, не курьером.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием