Просмотр одиночного сообщения
Old 04-10-2017, 16:16   #3
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lazy
2. переехать в Россию в последние дни декабря

3. прожить и проработать в России более 6-ти месяцев, стать налоговым резидентом в России
...
7. переехать в Финляндию в декабре (отсутствие в стране менее 12-ти месяцев)

8. положить деньги на счет в банке в Финляндии (договор дарения денег в России, как доказательство их происхождения)

9. купить квартиру в Финляндии

10. встать на учет в магистрате, КЕЛА, бирже труда (отсутствие в стране менее 12-ти месяцев)

Вы так смотрите, сами себя обманите. Помните поговорку про " на каждую хитрую ж..."?
Уже, что я вижу: п.7 и 8: вы перестаёте быть налоговым резидентом в Фи, значит налог увеличивается до 60% - это раз.
п.9 и 10 - это вообще бред, ибо "Кела", увидев, что вы недавно купили квартиру в Фи, скорее всего, поставит вас на карантин и на очень долго. Лично на моих глазах, женщина-инкери, сидевшая на пособии, была сброшена с него, как только привезла из РФ недешёвый автомобильчик.
Кроме того, опять же п.10: а кто вам сказал, что при наличии ВНЖ такой лимит? Даже с пюсювой могут выгнать к чёртовой бабушке за такое время, а с олей, я боюсь, пока вы будет "подрабатывать" в РФ, вам однажды могут позвонить из финского консульства и попросить подъехать к ним... Тут такие темы на форуме уже обсуждались не раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием