Просмотр одиночного сообщения
Old 13-01-2014, 14:18   #3
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Разьясните ,пожалуйста,знающие люди,вероисповедальные различия Украинского и Московского Патриархатов.
Вопрос стал актуальным ,потому что нынешяя жена -украинка и прихожанка Украинского Патриархата.У нас родился мальчик и она хочет чтобы он был крещён и в лютеранство(дабы избежать проблем с местными и знал культуру отца) и в православие(чтобы помнил украинские корни).
Мне известно ,что Московский Патриархат признаёт лютеранское крещение,добавляя обряд миропомазания.А как насчёт Украинского??Надо перекрещивать?
Заранее извините за незнание украинской мовы.У вас очень красивый язык,я его активно учу
T.Suomalainen aviomies.


Они обе автокефальные имеют собственный патриархат никому не принадлежат,например финская к Константинопольскому Патриархату и т.д. очень странная позиция "чтобы избежать проблему с местными", много финнов в православии, я никогда не встречала в Суоми дискриминацию по принадлежности к религии,если вы имели в виду "затеряться среди финнов" не получится да и смешно,крещение,вера и знание культуры это разные понятия,я даже не представляю верующего религиозного человека православного в лютеранстве,это различие обрядов и веры в религию,какой-то винегрет получается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием