Просмотр одиночного сообщения
Old 28-06-2020, 22:06   #1
annabelysh
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-06-2020
Status: Offline
Первая олескелулупа на девичью, а продлять планирую с новой фамилией - как податься?

Всем привет!
У меня подходит к концу первая олескелулупа А на год, во время действия которой я вышла замуж в России и сменила фамилию.
Сейчас хочу подавать на продление, получила российский загран с новой фамилией, но по банковским кодам прохожу авторизацию снова с девичьей фамилией на EnterFinland, изменить ее невозможно в профиле.
1) Могу ли я подавать application по старой фамилии и приложить документы в attachment новый паспорт и свидетельство о браке (апостиль и перевод сделан)?
Либо же как-то сначала изменить свои данные в личном кабинете? Это самостоятельно сделать не получается (так как пройдена авторизация с банковскими кодами, а в банке я все еще под старой фамилией). Если нет, то куда идти/писать об изменении фамилии? ID из полиции тоже на девичью фамилию.
2) На продление олескелулупы «можно подавать только находясь в Финляндии», это значит, что нужно записаться на личный прием в Finnish Immigration Service? Ближайшая дата аж 28.09, а срок действия олескелулупы у меня до 05.08, чем это грозит? Из-за covid я в России с конца марта и не въезжала в Фи с тех пор, но планирую в июле.
3) Если нужно записываться на подтверждение личности, то какую фамилию указывать - по которой у меня были уже заявления и которая указана в профиле и в старой олескелулупе или по новой, на которую уже рос.загран?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием