Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2008, 20:26   #190
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
ОЧЕНЬ Я РАЗДРАЖЕНА РАЗУХАБИСТЫМИ НЕКОРРЕКТНЫМИ ПОСТАМИ КИСУМИСУ

[QUOTE]я плачу зарплаты вот уже 11 лет и прекрасно знаю вычеты на пенсию
из зарплаты вычитается в этом году 4,1% в TYEL, и после 53 лет- 5,4%
равботадатель платит разницу между процентами TYEL и вычетом у работника- т.е примерно 16%. Общий процент пенсионной страховки- примерно 21-22% (точно сейчас нет данных перед глазами)


Ну, если вы такая умная уже целых 11 лет - так зачем же вы пишете в своем предыдущем посте, что " выплачивал до 53 лет 1,5% на пенсию"?

[QUOTE=kisumisu
тако вот работник платит государству СВОИ искомые 4,1%, остальное- он не платит, остальное платит работадатель- так каким образом "сдирают з шкуры" с работника, когда львиную долю в пенсионный фонд платит работадатель? QUOTE

пусть работодатель платит хоть 200% , - тем не менее, работник отчисляет в пенсионный фонд в среднем БОЛЬШЕ, чем он успевает получить пенсии за свою жизнь,- а с учетом "оборота" пенсионных средств - НАМНОГО (едва ли не в разы) больше - о том здесь и пишут наши юзеры, это и есть обдиралово.
Кроме того, работодатель тоже деньги не " из воздуха делает", а из того ТРУДОВОГО ВКЛАДА, КОТОРЫЙ ВНЕС РАБОТНИК. Хорошо бы вам, кисумису, вроде бы в бизнесе работающей, это понимать. Из этих денег и делаются отчисления в пенс. фонд, - или у кого-то сомнения на этот счет?

[QUOTE][[B]раньше, лет эдак 15 и более назад- все пенисонную систему содержали работадатели за счет вычисления налогов с работников- теперь же это поделили между работниками и работадателями

- и сама-то поняла, что сказала?

[QUOTE][п.с ДИДЖЕЙ- то, что ты "кровно заработал" - тебе работадатель ДАЛ возможность "кровно заработать" в им оплаченном офисе, на его машинах, инструментах, станках, так что раблтадатель вначале вложился своими кровными деньгами, чтобы потом тебя нанять и дать возможность и тебе заработать- не забывай этого

Веришь в то, что пишешь? Работодатель взял кредит, а работник помогает его выплачивать, а также содержит работодателя,- вся сила которого (без иронии) - в том, что он протолкнул хорошую бизнес-идею и убедил банк выдать кредит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием