Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2008, 20:26   #191
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У работадателя уже заранее заложены все расходы на работника,именно от них он и отталкивается назначая з/п работнику.И ему нет разницы куда эти деньги платить-работнику напрямую(пусть сам со своей пенсией разбирается) или принудительно в гос.пенсионный фонд!
А вот если бы был выбор у человека-либо отчислять в гос.пенсионный фонд,либо эти деньги получать самому,но остаться без гос.пенсии в дальнейшем,то я бы выбрал второе!
Так как гос-во только гарантирует выплату того,что я заплатил за 40 лет и частями,но оно не гарантирует,что я проживу 20 лет на пенсии
Игра получается нечестной- в случае моей смерти до пенсии я теряю всё,а вот если бы эти деньги я вкладывал например на накопительный счёт в банке,то они достались бы наследникам!


не так
после смерти кормильца пенсия платится вдове, а если разведен- то детям. так что не пропадет твоя пенсия. дак вот еще и сидя на безработице- зарабтываешь на пенсию, хоть и не так много как на работе
тут есть много разных видов пенсий- и на все- нужны деньги, которые берут с налогов, отчислений с работников и работадателей плюс государство помогает часчтично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием