Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2008, 20:36   #193
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simara
ОЧЕНЬ Я РАЗДРАЖЕНА РАЗУХАБИСТЫМИ НЕКОРРЕКТНЫМИ ПОСТАМИ КИСУМИСУ



Веришь в то, что пишешь? Работодатель взял кредит, а работник помогает его выплачивать, а также содержит работодателя,- вся сила которого (без иронии) - в том, что он протолкнул хорошую бизнес-идею и убедил банк выдать кредит.

не понимаю раздраженность, ибо
ЧИТАЙТЕ ССЫЛКИ ВНИМАТЕЛЬНО- отчисления и есть ДО 53 лет 1,5% от брутто годовой зарплаты

в то, что пишу- ВЕРЮ, ибо В ЭТОЙ ШКУРЕ в общей сложности 15 лет
не все работадатели БЕРУТ КРЕДИТ, многие начинают работать САМИ и своим горбом по 24 часа в сутки разворачивают свой бизнес и потом нанимают работников
даже в нашем с..м бизнесе- прежде чем я получу хоть копейку с работника- мне надо-

- купить ему рабочую одежду
- оплатить курсы työturvallisuus
- заказать henkilökortti
не работая еще ни дня, мне работник УЖЕ обошелся в 300-400 евро
далее идем- никто сейчас не хочет оплачивать МНЕ за работника нормально, потмоу что полно рабочих по черному и эстонцев
когда за работника большщие фирмы платят 18 евро в час, а мне по закону надо как минимум 10 евро плюс расходы на зарплату- то с каких хренов я смогу ему платить 10 евро?
мне даже не хочется тут много распылятся, ибо знаю многих маленьких работадателей, которые выжаты как лимон налогами и обязательствами
так что не надо мне доказывать то, что я знаю по себе и многим другим
большие фирмы не обсуждаю
и напомню, что более половины рабочих мест в Финляндии дают как раз маленькие фирмы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием