Просмотр одиночного сообщения
Old 15-05-2010, 23:12   #1
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Red face Аквариум. Вопросы и ответы.

Собралась рыбок у себя поселить. Никогда ничем подобным не занималась, но осенью чёрт дёрнул взять у знакомого аквариум на 150 литров (в связи с переездом). Поставила дома, но не решалась заняться им - во-первых никакого опыта в прошлом, во-вторых - африканская поездка была на носу.
В Африку, похоже, я всё-таки не поеду, поэтому решила аквариум этот одолеть, и всё сделать чин по чину. Гугл мне в помощь... Только уж много времени поиск инфы отнимает, да и вопросы постоянно глупые какие-то возникают. Без опытных товарищей не обойтись, видимо....
В общем, просиликонила стыки на всякий случай, гравий помыла, камни поставила, воду залила, фильтр включила.
Следующим этапом - растения, дней через 10 рыбы.
Итак, вопрос первый - в комплекте с всякими аквариумными прибамбасами есть компрессор, включающийся в сеть и от которого идёт тонкая трубка. Догадываюсь, что эта штука доставляет каким-то образом воздух/кислород(?) в воду, но что именно с ней делать?? И можно ли без неё обойтись?
Вопрос второй - вода в данный момент прогрелась сама по себе до 21 градуса. Нагреватель выставлен на 21градус, то есть включать его сейчас не вижу смысла. Но! Колебания температуры рыбам точно не полезны - нужно ли держать его включённым постоянно, ли всё же только тогда, когда температура "падает"?

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием