Просмотр одиночного сообщения
Old 29-10-2015, 12:47   #56
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Во-первых возмутительно.
Во-вторых, уж какой то закон точно был нарушен.
В третьих, были ли попытки обжаловать законным путем? Что получилось?
В четвертых, Люди в России смекалистые. Наверняка кое-кто придумал выход. Интересно какой?
В пятых, многие ли платили? Понимаю, что полной инфы у Вас нет, но хотя бы по ощущениям, много?

Пы Сы. Это чтож за фирма снимала офис в том здании, что кому то хотелось контролировать всю переписку?

Вряд ли федералы. Кто-то помельче. Они могут надавить на всех провайдеров, чтоб перлюстрировать инфу. Сейчас у каждого провайдера шкаф -вставка от сами знаете кого установлен.


Вы не в теме. Такая практика раньше встречалась в бизнес-центрах сплошь и рядом. Хочет владелец бизнес-центра обеспечить Тырнетом и IP-телефонией своих клиентов, а ввода оптоволокна в здание у него нет, а есть только медяшка от ближайшей АТС, а АТС та на старом оборудовании и нормальной скорости передачи данных не обеспечит. Приходит к нему оператор связи и говорит: "Да не вопрос, проброшу я оптоволокно к твоему зданию и концентратор в подвале поставлю, но это денег стоит, Давай так: я это всё за свои деньги сделаю, а ты мне на 3 года дашь эксклюзивное право обслуживания твоего здания". Владельцу здания это выгодно, и он соглашается.

Никаких законов это не нарушает, соответственно и обжаловать тут нечего.

Не знаю, работает ли до сих пор такой подход - сейчас в крупных городах оптоволоконные сети широко развиты и трудно найти такой район, куда оптоволокно ещё не было бы прокинуто.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием