Просмотр одиночного сообщения
Old 08-03-2017, 16:10   #80
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
У моего подростка есть друзья в деревне и в городе. Деревенщина здоровается, ведет себя за столом культурно, в свободное время подрабатывает и много чего умеет делать, траву косить и за младшими детьми ухаживать. Мой после общения с ними становится как шелковый. Приятно и радостно с ними общаться. А в городе родители на работе, дети к работе не очень приучены - маме не помогают, по городу из пункта А в пункт Б только на машине, соседский газон не стригут, снег не чистят, так как у них и так есть деньги. Бабушка по дому помогает, присматривает за младшей сестренкой, вдвоем их не оставляют. Мама помогает делать уроки, контролирует каждый шаг. Подростки больше времени проводят вместе без взрослых.. Им не надо учиться что-то делать, все есть, все оплачено. Мой товарищ на просьбу о помощи может ответить - а мой друг (горожанин) ничего дома не делает. Соответственно, мое стремление - больше общаться с деревенщиной.. Там хороший пример, отношение к людям и настрой лучше.


Извините, а Вы "деревенщина"? Или к какой касте себя относите? Ооочень интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием