Просмотр одиночного сообщения
Old 14-10-2017, 12:17   #15
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Меня удивляет женская позиция в этих случаях - развожусь, потому что ребёнок страдает от плохих отношений в семье. Не врите себе, и не прикрывайте ребенком свой развод. Если уж дошло до развода, то признайтесь честно, хотя бы себе, что не ребенок его причина, а нечто между супругами.

Нет рецептов, как поступать, для ребенка любой вариант плох, но в каких то случаях, как уже написали, есть варианты, смягчающие вред от развода родителей для ребенка.

Ребёнок имеет права на обоих родителей, и оба родителя имеют равные права на своего ребёнка, исходить при определении частоты встреч с тем или другим нужно прежде всего иэ этого, а не из того, что яжмать и решаю как лучше для ребенка. И яжматери, повторю, не прикрывайте крах вашего брака ребенком, он точно не при чём.

Большое заблуждение считать, что родители в случае развода имеют одинаковое право, юридически этого нет. Есть законодательно право у ребёнка на встречи с обоими родителями и тут два варианта: или как родители договорятся или как решит суд. Кто-то читал много решений, когда суд присуждал vuoroasuminen? Чаще об этом родители сами договариваются, чтобы не тратить свои, подчеркну, свои нервы.

А много ли тех, кто разводится потому что ребёнок страдает? Я не знаю таких случаев. Разводятся взрослые по своим причинам, а то, что ребёнок начинает реагировать на обстановку в семье, уже как дополнительный аргумент.