Просмотр одиночного сообщения
Old 14-10-2017, 12:26   #16
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Прочла всю тему и не нашла такой позиции. Нет, где-то у кого-то она, очевидно, есть, но это не означает, что это и есть некая общая женская позиция.

Ласка: Жить на два дома для ребенка так же нормально, как жить на один - дети очень пластичны и вполне нормально воспринимают даже жизнь на несколько домов - никого из наших соотечественников не удивляет, что ребенок может целое лето провести у бабушки в деревне ему-там-полезно-и-здорово и вообще тампарноемолоко, а тут к родному отцу отпустить - психика-де не готова. Да, психика не готова, мамина только психика, а не ребенка.

Моя позиция немного другая. Лето у бабушки это на пользу ребёнку, потому что бабушке нечего делить с родителями и при этом у ребёнка есть постоянный дом родительский, куда он вернётся надолго.
Я могу всего лишь повторить свои слова, попробуйте хотя бы три месяца так пожить сами. Каждое воскресенье паковать рюкзак и идти в другой дом и обязательно что-то не успели тут доделать, забыли любимую игрушку. Если в семье другие дети, они могут спокойно остаться дома и достроить дом из Лего, а ты вынужден опять собирать рюкзак и уходить. Эти маленькие разочарования и досады копятся.
Не настолько у детей гибкая психика, и для взрослых это не просто