Просмотр одиночного сообщения
Old 12-07-2012, 22:14   #79
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Я тут вспомнила, что уже больше года на фин таможне надо предъявлять справку о сроке беременности и на последнем месяце уже не пропускают. У моей подруги в прошлом году просили, хорошо у нее все бумаги были с собой(на случай ядерной войны) и увидев что пошел только 7й месяц - пропустили. Объяснили тем, что последнее время много туристок стало приезжать на последнем сроке, а потом бегом рожать в местный госпиталь. Вот видимо поэтому правила и ужесточили. Сказали , что после 30 недели не пустят в финл-ию. Так что вы все подробно разузнайте. Я знаю , что в Хельсинки в Найстенклиникке можно было рожать по контракту( по крайней мере так было 2 года назад), но для этого роженице надо было встать на учет примерно на 27 неделе, и приезжать на осмотры, и потом по бумаге врача она приезжала за неделю до предпологаемых родов и уже как наступали схватки- в госпиталь.
Так что разузнайте все подробнее, у Найстенклиникка есть сайт , там все тел, можно позвонить и все точно узнать. Во всяком случае так было раньше. Удачи!

Есть ли у Вас ссылка на официальный таможенный документ - это же очень серьезное заявление и сигнал для всех пересекающих границу беременных или это просто ваши воспоминания со слов подруги? В принципе - они могут задавать любые вопросы, а на каком основании они могут высадить просто с поезда - это же нарушение прав человека! А как другие думают об этом? Може быть есть другая информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием