Просмотр одиночного сообщения
Old 14-07-2012, 20:56   #108
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Глаша, а что же вы не пишете о своих знакомых, которые вспоминают роды в России в основном матом, или у вас таких нет? У меня, например, имеются. И думаете женщины там не умирают? Я также не написала раньше что в России при родах умерла жена моего одноклассника. Это что, меняет статистику? Или это даст вам причину сказать женщинам "не рожайте ни здесь ни там?"
Я считаю что замечаю многое и вижу ситуацию достаточно реалистично, в отличие от вас.
В том то и дело, что здесь не надо платить, искать врача и договариваться, в отличие от России, здесь в 90% случаев вас обслужат одинаково хорошо вне зависимости от того откуда вы и толщины вашего кошелька. Здесь даже отзывы не собирают, ибо незачем.
Так всё же, вы имеете личный опыт родов в обеих странах?

Не поверите,все мои знакомые хорошо отзываются о родах в России. Кто хотел,тот искал врача,договаривался,платил и остался доволен. Кто не хотел или не мог платить,просто выбирал хороший роддом.Матом ни кто не вспоминает. Здесь отзывы не собирают о враче,потому что "не за чем" .Во-первых не врач принимает роды (если не что-то экстренное или кесарево),а во-вторых выбора все равно нет.Выбрать можно роддом,но не врача. А про то где рожать можно и подумать и отзывы собрать и на экскурсию сходить.
А "обслужат хорошо", знаете ли это еще вопрос. Мне тут медсестра капельницу не сумела поставить за всю смену,пока ее другая не сменила,все мучила меня с милой улыбкой на лице пожимая плечами и говоря,что это мои вены виноваты. Сменившая ее медсестра справилась за секунду,оказалось вены не при чем,просто что то надо было в самой капельнице покрутить. Так вот хорошее отношение здесь гарантированно,а вот с профессионализмом людей как повезет. И медицинские ощибки можно совершить с милейшей улыбкой на лице. Кому это надо? А я вот еще подумаю,что лучше к грубому профессионалу или к мило улыбающемуся недоучу попасть?
Поэтом и считаю,что в этом плане лучше заплатить конкретному врачу в России,чем какому повезет роддому в Финляндии. Хотя в любом случае,надеюсь что у всех все будет хорошо: и у рожающих здесь и в России.
А ваше "Я считаю что замечаю многое и вижу ситуацию достаточно реалистично, в отличие от вас." воспринимаю как оскорбление. Ни кто не дает Вам права решать кто из нас реалистичней видет ситуацию,и Ваше и мое мнение субъективно и даже любимая вами статистика ещепод вопросом, как собирается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием