Просмотр одиночного сообщения
Old 15-05-2006, 00:32   #25
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arright
...2. снова по поводу моб.связи... Петербуржцы, скажите какие питерские операторы мобильной связи (мегафон, мтс, теле, билайн...)работают в финляндии, имеет ли смысл брать их чтобы друг с дружкой разговаривать в финляндии или лучше купить местного финского оператора, есть ли в Фи GSM стандарт, т.е. чтобы купить всего лишь симкарту и вставить в свой аппарат и дадут ли мне ее по загран или рф паспорту ?

Роуминг на территории Фи обеспечивается всеми указанными операторами, но в МТС необходимо для включения этой функции заполнить заявление в официальном офисе компании (дилеры такие заявления не подписывают). Роуминг дорогой - примерная стоимость разговоров - что-то около 2 у.е. за минуту, причём исходящие дешевле входящих. По неосторожности можно наговорить много, а потом получить задолженность немерянную (такое может быть с МТС, про другие не знаю), когда Вы в роуминге, Вас не отключат сразу, если баланс нулевой - обычно только на след.день.
Лучше всего приобрести карту в R-kioski, стоит она что-то около 20 евро, тариф там не самый выгодный (для жителей Фи есть более приемлимые варианты), но для приезжих - неплохой варриант. Карта продаётся без паспорта. Просто вставляете, "выговариваете" те деньги, что зачислены на счёт и либо пополняете, либо откладываете до след. раза. Но у этих карт есть срок действия, по окончании которого при непополнении баланса номер блокируется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием