Просмотр одиночного сообщения
Old 26-01-2006, 03:04   #87
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Спасибо, хоть что-то проясняется.

А на каждые курсы надо отдельно еще заявление подавать? Я, наивная, думала, что если биржа направила и Адулта тестирование провела, то я сижу и жду когда место на курсах будет, о котором они меня письмецом уведомят. Не так?

Мужу утром предложу съездить поругаться. Только где точно ругаться? На бирже или в Адулте? Что-то я в структуре разобраться не могу.

По поводу пособий: я получаю пособие по уходу за ребенком (Kotihoidontuki)(надбавку на ребенка (Läpsilisä - 100 евро) я тоже получаю, но я поняла уже, что на нее ничего не влияет). Муж безработный, на пособии. Так вот вопрос в том повлияет ли мое (начисленное задним числом с октября) пособие по безработице на пособие по уходу за ребенком (Kotihoidontuki), полученное уже за эти месяцы и не придется ли его возвращать? На курсы я еще не хожу, поэтому они пока не влияют. Kotihoidontuki буду получать до марта, т.к. в конце февраля дочке исполнится 3 года, а курсы в лучшем случае с марта, если я правильно поняла.

Нет, я запуталась окончательно! Что больше то? Пособие по безработице или пособие по уходу за ребенком? Если второе обяжут вернуть, то я окажусь в плюсе или в минусе? На что рассчитывать то? Сможем позволить себе что-нибудь или пора уходить в режим строжайшей экономии уже сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием