Просмотр одиночного сообщения
Old 21-06-2012, 17:38   #22
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lause
Платные роды в Хельсинки или в Котке 2500 до 3000 евро, совет рожайте в России. У финнов своя методика, что бы все шло натурально поэтому роды могут длиться от 1 до 5 суток. Сама недавно рожала в Котке, намучилась, потом все таки на 2 сутки схваток сделали кесарево.


Да вот нифига подобного!!!
Я был вместе с женой именно в Котке. Приехали вечером в кескуссайраала, к полуночи схватки стали сильными, а к утру стали затихать. Я сказал акушерке об этом, которая каждые пол-часа приходила в палату справиться о здоровьи роженицы, посмотреть на самописец, предложить попить, бутерброд и т.п. Когда акушерка услышала мой вопрос (жена тогда не говорила по-фински), она спросила - "это жену беспокоит?", я сказал "да". Через 15 минут жене поставили капельницу со словами: "Не беспокойся, скоро родишь!".
Когда дело дошло непосредственно до родовых схваток, акушерка опять спросила, хочет ли жена сама справляться с болью или прислать анестезиологов. Когда через некоторое время акушерка увидела, что жена справляется с трудом, ни слова не говоря притащила бригаду, которая сделала жене эпидуралку. Все закончилось легко и счастливо.
Это я к тому написал, что не заметил, чтобы роженицу в Фи бросили бы рожать "естесственно", т.е. в муках и не обращали бы на это внимания.

То ли дело в славном городе С.-Петербурге!!!! Ни где-нибудь, а в Отто на Васильевском. Чтобы всем было понятно - далеко не самое плохое место для родов. Привез жену, время 22.30. А, схватки у тебя! (а жена уже корчится) - хрясь ей снотворного укольчик со словами - сейчас еще рано - утром рожать будешь.
В общем, как она с отошедшими водами и в полуобморочном состоянии умудрилась дозваться врачиху, но в 2.30 ночи она родила, слава богу, здоровую малышку.

А вы говорите что-то про Финляндию...

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием