Просмотр одиночного сообщения
Old 18-02-2014, 21:47   #129
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я как-то не очень разбираюсь в финансах, но, да, была когда-то инфа, что V хранит все счета в долларах и это американская система, а МС - европейская система и счета все в евро... Но ВИКИ рассказывает, что обе системы американские и штабквартиры в США и процессинговые центры там же... Так что я особой разницы не вижу. Я ежедневно пользуюсь абсолютно разными картами и ощущаю разницу лишь в банковских услугах и их стоимости. Тип карты значения для меня не имеет.
Например, ebay "любит" визу, так они писали раньше (сейчас - не смотрел). Технически, ПОКА вопрос в том, что надо везде вводить данные новой карты. Облом-с

"Mastercard / Eurocard - консорциум, состоящий из двух компаний - американской MasterCard и европейской Europay (Europay организовалась в результате слияния Eurocard и Eurochek). Вторая на мировом рынке - приблизительно 30%. Внутреннее построение аналогично платежной системе Visa - ассоциация, члены которой являются владельцами (15 000 членов). Европейский центр находится в Бельгии, Ватерлоо. Там же располагается отдел, отвечающий за Восточную Европу. Более 200 млн. карточек, более 10 млн. точек обслуживания. Во всем мире в прошлом году более 700 млн. пластиковых карт с логотипами MasterCard были использованы для совершения более 18 млрд. операций."
http://www.paysystems.org.ua/master.html

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием