Просмотр одиночного сообщения
Old 26-09-2015, 15:26   #5
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от seadragon
Спасибо за ответ, но главный вопрос в том, что никаких документов в 1890 году мой прадед, конечно, не оформлял. Бабушку крестили в англиканской церкви Санкт-Петербурга. Точка. Потом, в СССР она получала какой-то паспорт уже советский. Но она по крови - гражданка Великого Княжества Финляндского, так как родилась в семье гражданина и в столице Империи. И как мне доказать ее финское гражданство? Каков алоритм действий? Нужен адвокат? Где? В Финляндии или РФ? Или можно через какой-то финский архив запросить даные?
Этот случай безнадежен или стоит заморочиться? Кто-т из форумчан сталкивался с подобным квестом? И где вообще искать адвокатов в таких вопросах, чтобы не нарваться на разводилово на деньги?
Извините за сумбур, но я просто никогда не думал о таком варианте, я всегда был уверен, что мой прадед был подданым британской короны и бабушка тоже. Только вчера узнал, чтотон имел финский паспорт.

Да очень просто возьмите выписку из церковной книги)) Точка. И выписку о приёме вашего прадеда в гражданство ВКФ)) Точка вот и всё)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием