Просмотр одиночного сообщения
Old 28-09-2015, 09:18   #17
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от seadragon
Поиск показал, что в Российском государственном историческом архиве есть документ о выдаче из финляндской паспортной экспедиции паспорта прадеду. То есть он - финский гражданин 100 процентов. В том же архиве есть запись из церкви о рождении у прадеда дочери в 1884 году - моей бабушки. Все. Никаких записей о приеме ее в финское гражданство нет. У меня есть свидетельство отроддении мое и мамино, где указана бабушка. И что теперь? Мне надо получить выписки из архива и этого будет достаточно?
Как мне доказать финское гражданство бабушки? Я здесь на форуме увидел подобную тему 2009 года, такая же ситуация, там потребовали в консульстве доказательств о том, что бабушка все-таки была зарегистрирова в паспортной экспедиции как финская гражданка... Я думаю, что мою бабушку прадед не регистрировал в финской паспортной экспедиции. Но по закону она вроде как урожданная гражданка. Что скажут знатоки?

1. Выше я помещал линк на архив паспортной экспедиции - за указанный год там документы в открытом доступе, можно выяснить - регистрировал или нет.
2. " запись из церкви" - Вы получили? Как в ней назван прадед? Англиканских книг никогда не видел, в православных в графе "звание, имя, отчество и фамилия родителей" писалось что-нибудь вроде "гражданин Великого княжества Финляднского ... и его законная жена ..." Где-то год назад исторический архив оцифровал метрические книги и за символическую плату предоставляет к ним онлайновый доступ; не помню, были ли там англиканские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием