Просмотр одиночного сообщения
Old 15-03-2016, 14:44   #84
http.albina
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-03-2016
Status: Offline
Откуда такой пессимизм??? У меня дочь с помпой два года, всего болеем шесть, почти никаких проблем. Какую-то вы жуткую картину местами нарисовали… могу кратко пробежаться, так как в «теме» давно:
1 помпа без датчика – деньги на ветер
2 неправда, что можно есть все, что угодно и когда угодно с помпой. И так формально можно, но реалии другие. Нужно следить, чтобы поступал инсулин (вот еще почему нужен датчик-он пищать начнет) часто просто перекрывается поступление, причем не только катетер перегнется, но и кровь может свернуться и перекрыть доступ.
3 вот за книжку доктора Захарова yufereva10006 спасибо, я о нем вообще узнала в программе по Россия 24 по спутнику минут за 30 до Нового года, речь шла о стволовых клетках при лечении диабета и показали ребят лет 12-16 без инсулина в «медовом месяце» лет восемь, это интересно.
4 Гестационный СД, 2 тип и 1 тип вообще разные вещи, единственно, что может насторожить (как у меня) у моей мамы был 2 тип, у дочери – 1 тип, а говорили, что так не наследуется! Гестационный у меня был и сам прошел во время первой беременности, ничего не делали даже, как видите без последствий, а второй тип это питание+физнагрузка там особых проблем нет. А вот уберечься ..7 не знаю….
 
0
 
0
    Ответить с цитированием