Просмотр одиночного сообщения
Old 20-11-2018, 21:33   #627
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Рожать на живую это конечно мрак. Хотя, может я так говорю, потому что мне стимульнули, и «на радостях» меня разодрало с такой скоростью, что уже только лишь под занавес всего этого безобразия едва успели заэпидуралить на полтора часа. Естественно, в эти полтора часа я неустанно призывала всяческие благословения, Нобелевку, жену хорошую и детишек здоровых на голову анестезиологов вообще и того кто там изобрёл эпидурал в частности. Как потом выяснилось, я в этом была, мягко говоря, весьма неоригинальна. Нет, но вы просто герой!

В роддоме у меня тоже брали анализ за сутки до родов, тоже из-за отходящих вод и боязни воспаления. Но ничего мне тогда не сказали, кроме того, что воспаления нет. Надеюсь, не сказали потому, что было в норме.

А сейчас никому из официальной беременной команды моя кровь пока так и не нужна, так что хорошо что очередной, по собственному моему почину, приём у моего «терапевта» в Мехиляйнене был на носу, и он, добрейший вьюнош, естественно отправил меня на анализ. Что интересно, что кровь взяли сегодня в пол второго, а в 6 мне уже пришли результаты. Эти самые незнакомые мне тромбоциты - в красивой серединке нормы. Всё, что касается общего количества гемоглобина и эритроцитов - понижено, но далеко некритично (ГБ 110), зато всё, что касается размеров и насыщенности каждого эритроцита гемоглобином, - опять, как у космонавта. Значит, просто «жидковатая» кровь, а что поделать, близнецы...

Ну что ж, буду продолжать полуторную дозу железа и двойную беременных витаминов (ради фолиевой кислоты). Может, про витамин Б12 ещё удочку закину. Завтра очередное УЗИ. Вкрадчиво так у них спрошу, не интересует ли их моя кровенция, и если вдруг каким-то чудом таки интересует, покажу им готовенькие сегодняшние результаты. Но скорей всего они просто плечами пожмут, мол подумаешь, «беременность не болезнь».

Спасибо вам за «наводку» на тромбоциты.

P.S. Про «эпидуральную гематому» я посмотрела, но это оказалась гематома в черепе. Думаю, вы не это имели в виду. Зато нашлась информация о том, что набравшаяся крлвь может задавить кончики нервов в спинном мозге и дать паралич, а кровь там может набраться из-за плохого «закупоривания дырки» (от той же эпидуральной анестезии), то есть как раз из-за низких тромбоцитов... Оно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием