Просмотр одиночного сообщения
Old 14-09-2005, 14:10   #92
Januarija
Registered User
 
Аватар для Januarija
 
Сообщений: 73
Проживание: Tampere
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Renata
Я покупаю продукты в призме и в сити маркете. В месяц на семью из 3 человек уходит 300 евро. По-моему не так уж расточительно. Притом из России ничего не вожу.



) Здорово! Мне бы так. Хотя, очень даже реально (особенно, если вкусовые престрастия у членов семьи одинаковые - увы, не мой случай!), если делать покупки по-существу, а не кидаться на все подряд.
Для меня тема экономии весьма актуальна. У меня по-первости (по-незнанию) куча денег улетает как на продукты (порой из интереса купишь что-нибудь, а это такой дрянью оказывается, что действительно только в унитаз...денежки соответственно туда же), так и на все остальное.
В особенности на детские вещи... От этих цен вообще дурно становиться. Я тоже их постоянно с российскими сопоставляю. Большинство дешевых вещей, меня ни по качеству, ни по внешнему виду не устраивают. А ведь хочется, чтобы малыш был красиво и качественно одет, ну как куколка Вот и летят денежки, не остановить.
Любая экономия должна все-таки быть разумной. Лидловские продукты я покупаю, не все конечно нравятся - но это везде так. Однако их дешевизна весьма настораживает, особенно на фоне публикаций по генноинженерным продуктам питания. Страшнова-то. А муж так вообще говорит, что Лидл русский аналог гуманитарной помощи от более развитых экономически стран (Возьми боже, что нам не гоже!) Иногда, попробовав некоторые продукты (в особенности молочку и фрукты-обощи) из Лидл, я тоже так думаю
А по-поводу зайцевых проездов в транспорте, так могу одно сказать: "Блин, ну не опускайтесь вы так. О нас русских и так ничего хорошего не думают. Че позорится то? Купи проездной и езди спокойно. Где чувство собственного достоинста?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием