Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2006, 08:22   #22
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 27-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я передачу не смотрела.

Напоминает: Я пастернака не читал, но...

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я не отрицаю существование расизма как такового- но подводить под расизм в наше время можно что угодно. я не знаю про расизм на уровне судей я знаю на уровне простого народа- что при обзывании пьянью тебя "рюсса" можно настрочить заяву в полицию и "расизм" уже налицо.

А полиция не примет твоего заявления - даже в серьезном случае. Например, во многих делах последних лет мотивы преступлений (избиений русскоязычных подростков, убийства русского парня) даже не рассматривались в суде, хотя по закону расизм - отягчающее обстоятельство.

Цитата:
Сообщение от kisumisu
а насчет юристов- то извините чем им может помочь редакция спектра, куда они обращаются поповоду "структурного"расизма? у юристов есть lakimiesliitto, есть полиция. при чем тут спектр?

Но они же пришли в редакцию, судя по всему, сами, значит, все эти гильдии и союзы отказываются признавать проблемы.

Цитата:
Сообщение от kisumisu
в полиции тоже не всегда могут распознать расизм. иногда не хотят, иногда просто не умеют. так и что? "расизм захлестнул финляндию"? а то как ФАРО почитаешь- то расизм сплошь и рядом.


Насколько я понимаю, ФАРО стремится привлечь к проблемам внимание с тем, чтобы этого как раз и не случилось. Министр Раямяки в передаче МОТ месяц назад прямо сказал, что расизма в полиции нет, потому что ни одного дела о расизме полицейского до суда не дошло. Представитель министерства добавил, что когда ситуация "слово против слова", всегда верят полицейскому.

Цитата:
Сообщение от kisumisu
сама лично не сталкивалась за 24 года жизни здесь - ни в обслуживании, ни в приеме на работе, ни в больнице- ни в магазине, ни в налоговой - нигде. пьяную трепотню в счет не беру.


Рада за вас. Ваше позитивное отношение к предубеждениям стоит преподавать всем "неудачникам", "беспомощным", видящим везде и всюду расизм.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием