Просмотр одиночного сообщения
Old 18-05-2020, 11:57   #53
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Забавно читать советы в подобной теме от человека который обсирал всё тут еще до переезда, потом тем не менее переехал и перетащил глубоко беременную жену и ребенка и теперь обсирает уже отсюда. Садомазохизм какой-то...

Тс:
В целом всё может сработать и примерно последовательность у вас правильная. На мой взгляд есть несколько но:
Язык. Год- полтора для В2 не могу сказать что нереально. Сама примерно столько в своё время и потратила. Но занималась очень интенсивно с огромной буквы О. И половину этого срока находилась в финской среде и общалась только по- фински. То есть без соскакиваний на английский при первом неудобстве. И мне не было 30. Я себя гением не считаю, есть люди и поумнее и за 50, если вы из них то срок не нереальный. Но вот отсутствие среды определенно будет проблемой. На финском как и на другом языке надо выговориться прежде чем язык пойдёт. Тогда и новые слова будут запоминаться легче. Так что постарайтесь найти в Москве финоязычных для поговорить.

Насчет образования: гуманитарное образование даст вам внж, но почти не даст шансов на дальнейшую работу. Если цель просто получить внж и потом создать свою фирму, то что угодно подойдёт. Если собираетесь потом ещё работать по полученной специальности то стоит выбрать что-то прикладное. Если к технической сфере душа не лежит, еще одно хорошее направление медицина. Но туда сложно поступить, на средний медперсонал конечно полегче, а на младший так вас вообще почти с никаким финским возьмут. Но там и работа соответственно сложнее.

Еще стоит посчитать какой будет ваша пенсия когда подойдет время. Здесь она накопительная и вы скорее всего много накопить не успеете. Хотите ли вы жить на социальный минимум на пенсии? Это не голодание конечно, ничего такого, но минимум есть минимум..