Просмотр одиночного сообщения
Old 11-11-2021, 15:35   #1
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
Вопросы по трудоустройству из РФ

Здравствуйте. Мои вопросы наверно задают многие, но вдруг я смогу получить адекватные ответы в одном месте. Прошу сильно не пинать.
Мне 39 лет, живу в России. Есть опыт работы в Китае и США. До недавнего времени неплохо зарабатывал и в РФ, но в связи с этими ковидами, и длинным застоем, потерял какую либо перспективу от жизни в этой стране. Но даже не за себя переживаю, ребенку 15, скоро закончит школу. и хотелось бы ему более продуктивной жизни и больше возможностей. Поэтому стал активно смотреть на поиск работы в Европе. легально, с ВНЖ и в дальнейшем ПМЖ. Думаю я не одинок в этом. США и Китай в этом плане мне не интересны. Рассматривая Европу увидел что самые популярные направления это Чехия и Финляндия. Чехия предлагает работы на заводах с зп ниже чем я зарабатываю в РФ, но при этом в металлургии и других вредных производствах. Случайно вышел ан кадровое агентство в Москве, которое предложило помощь в поиске работы в Финляндии, естественно не бесплатно. Но после моего согласия слишком много стало указывать на мошенничество. Поэтому с ними я взял паузу. Хотя они сделали хороший спектакль со звонками якобы из Финляндии от работодателя и тд. Но не прокатило. Но я знаю что многие реально уезжают в Европу, на заводы, фабрики, фермы и тд. На неквалифицированный труд. Так как в России я занимаюсь ремонтом электроники, а по образованию учитель, это все не пригодится и не поможет в трудоустройстве. Поэтому готов морально на любую работу. Вопрос в том, как реально и без кидков получить приглашение на работу? Может есть у форумчан контакты честных агентств, или самих работодателей набирающих сотрудников из РФ? Я готов материально отблагодарить, НО только после получения рабочей визы. В общем буду признателен за любой совет, идею, помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием