Просмотр одиночного сообщения
Old 05-01-2014, 14:56   #501
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Первый ребенок в 36 лет)) учитывая, что во многих жизненных аспектах он сам еще ребенок)
)

Это много или мало?
А вообще-то ,основная часть мужчин-как мальчишки,долго остаются детьми.
Появление собственного ребёнка ,с активным участием папы в его воспитании, делает из него мужчину.
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Мнения моих знакомых делятся на два. Одни говорят, что надо вовлекать мужа в подготовку к рождению, другие, что не стоит его напрягать. Вот пытаюсь найти середину. С одной стороны дать понять, что мне может понадобиться помощь в уборке например, с другой не мешаю встречам с друзьями. Но если эти встречи превышают три четыре раза в неделю, невольно закрадыааются сомнения. Может я что-то делаю не так )))

Правильно знакомые и говорят!
Почему женщина должна меять своё поведение после замужества и появления ребёнка,а мужчина-нет?
И надо помогать не только до появления ребёнка , но и по уходу за ним после рождения.
Поймите,чем раньше и больше времени папа будет ухаживать за малышом,тем сильнее будет эмоциональная связь с ребёнком,тем лучше он будет понимать малыша.
Да и в жизни бываю ситуации,когда папе придётся одному справляться с уходом за младенцем:он вполне может заменить мать ,кроме кормления грудью,конечно.
Мне приходилось отсутствовать много дней дома и муж справлялся один дома с тремя детьми ,младшему был только год
Я была уверена ,что всё будет хорошо,так как в уходе за детьми он принимал участие с момента их рождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием