Просмотр одиночного сообщения
Old 12-01-2023, 17:31   #9
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Автор, даже если вы вышли замуж по любви и до сих пор лЮбите мужа, который "вдруг" понял, что семья ему не нужна - депортировать из Финляндии будут вас с вашей дочкой, а не его, гражданина Финляндии. Депортировать вас будут не потому, что вы сделали что-то плохое для Финляндии, и не потому, что вы, коварная, задумали и провернули этот финт ушами - фиктивный брак с гражданином Финляндии - чтобы переехать в Финляндию и пользоваться её благами, а потому, что гражданин Финляндии не хочет более жить с вами вместе, и у вас не будет никаких оснований остаться в Финляндии.
Знаю пример: женщина из российской Карелии вышла замуж за гр.Финляндии (этнического финна) и переехала к нему со своей дочкой-подростком. Дальше всё как у вас: в России у них не осталось ничего (кроме гражданства России), девочка пошла в школу в Финляндии... А муж-гр.Финляндии возьми да заяви, что больше жену не любит и жить с ней вместе не намерен... Был суд, их развели (признали брак фиктивным или просто аннулировали - не знаю), женщина с дочкой вернулись в Россию.
Примите просто как данность: насильно мил не будешь. Мне кажется, у вас два варианта:
- не затягивать процесс разрушения иллюзий, а собраться с духом и объявить мужу, что уезжаете обратно в Россию, коли уж он не желает жить вместе с вами. Далее - на самом деле собраться и уехать;
- оставаться, пока всё ещё неясно с его поступками относительно вашего с дочкой будущего... Держитесь во всяком случае спокойно: вы не совершили ничего плохого, чтобы вам бояться полиции, мигри, социалки... Ничего не нарушайте, не паникуйте. Возможно, всё ещё изменится к лучшему в ваших отношениях с мужем.