Просмотр одиночного сообщения
Old 13-01-2023, 13:16   #32
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Я не думаю, что призыв всеми силами стремиться остаться здесь ради ребёнка - это хорошая идея. Ибо неизвестно, лучше ли ребёнку здесь сейчас, чем было несколько месяцев назад в России. И будет ли лучше здесь ребёнку в дальнейшем в ситуации, когда у мамы нет твёрдой почвы под ногами и того и гляди депортируют... Ребёнку нужно жить в обстановке взаимной любви мамы и её нового мужа. Мама без средств к существованию не сможет дать ребёнку счастливое и беспечное существование. Маме ребёнка - Автору - конечно, не сладко: три года судилась в России с отцом ребёнка, чтобы получить у него согласие на вывоз ребёнка за границу - и вдруг такое: возможно вынужденное возвращение с ребёнком обратно...
"Что люди скажут?!" - вот это вот и есть тот самый барьер, который мешает женщине собраться и уехать отсюда, когда здесь ей прямо говорят: жить вместе с тобой не хочу...
Автор, поговорите с мужем. Спросите, будет ли он оплачивать ваше раздельное проживание, раз уж он не хочет жить вместе с вами? Но даже если он будет оплачивать вам отдельное жильё, то вашего ученического пособия от курсов по безработице не хватит на ежедневные расходы на себя и на вашу дочку. Вам нужны его гарантии по содержанию вас с вашей дочкой. Но вот именно это и есть, наверное, камень преткновения в ваших отношениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием