Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2017, 20:14   #54
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
"Социальная интеграция — принятие индивида другими членами группы"©.

Исходя из этого, надо спрашивать других, т.е. местных (финнов) - принимают ли они понаехов™ в качестве своих. Лично я в этом - очень сомневаюсь. Вас могут хвалить за великолепное владение языком, уважать за то, что вы говорите на нём с детства, но быть своим, имхо, это ... - не исчерпывается языком.

Позволю себе пример для лучшего понимания. Есть вода, и есть некий порошок, состоящий из разных частиц. Те частицы, которые растворятся в воде и станут частью раствора - свои. А те, что через некоторое время упадут на дно сосуда - чужие. Суть всего - нахождение в одном агрегатном состоянии, т.е. в жидкости, без раздела сред. А осадок, т.е. твердое тело, имеет границу раздела с окружающей его жидкостью...

И у людей есть границы раздела. В общем и целом, я считаю Финляндию однородной, но, при этом, есть достаточно обособленные группы. Напр., те, что приехали из Швеции на кибитках. Интегрировались?? Я вас прошу... Просто приспособились. И есть ощутимая граница раздела (культурная, психологическая).


Есть и другие соображения, такого плана:

"Население *Вселенной*: Отсутствует.
Известно, что существует бесконечное множество планет.
Это объясняется той простой причиной, что пространство, в котором они
могут существовать, также бесконечно. Однако не всякая из этих планет
обитаема. Отсюда следует, что число обитаемых планет конечно. Частное от
деления любого конечного числа на бесконечность стремится к нулю и не дает
остатка, следовательно, можно заключить, что средняя численность населения
планет Вселенной равна нулю. Отсюда следует, что численность населения во
всей Вселенной также равна нулю, и потому все люди, которые порой
попадаются на вашем пути, являются продуктом вашего воспаленного
воображения."
(Автостопом по галактике)

Посчитайте, со сколькими людьми вы реально общаетесь, а потом разделите все население Финляндии на это число. Например, у меня 30 человек, с которыми я общаюсь успешно. Это 0.00053956834% от общего населения Финляндии. Следовательно, примерно 0, интеграции нет.