Просмотр одиночного сообщения
Old 06-02-2015, 16:05   #159
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
А я наоборот не рискую мазать свое лицо непонятными магазинными кремами. Придерживаюсь того мнения, что вся косметика должна быть максимально натуральной (сажей с воском ресницы не мажу, конечно, но покупаю органически чистую тушь). Ни одна девушка не сможет съесть ложку своего крема для лица.. или выпить шампуня.. потому что туда непонятно что напихано. Так зачем мы травим этим свою кожу и волосы?

Вычитала вчера в интернетах рецепт маски для лица с мёдом и аспирином (ну или с лимоном- тоже кислота). Пишут, что прям чудодейственная как будто тебе снова 20 лет любопытно было бы испытать..


Вашей коже, по-видимому, комфортно и от меда, и от аспирина. У меня на мед аллергия, кислота с моими близкорасположенными сосудами вызовет купероз, так что все очень непросто. Я не покупаю уходную косметику в магазинах, только в аптеке, и всегда читаю состав, просто знаю, что нужно именно моей коже. А натуральность - не гарантия беспроблемности... Та же безобидная ромашка у людей с розацеа вызывает сильнейший зуд и прочие неприятности.