Просмотр одиночного сообщения
Old 05-02-2007, 10:07   #94
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я всегда раньше вышивала по материалу, на который уже была нанесена картинка. и вышивала полукрестиком. сеичас вышиваю крестиком и по схеме. тоесть на материале картинки нет. схема черно белая, я ее раскрашиваю. надоело уже(вторую уже раскрашиваю). а как вы по схемам вышиваете? подскажите как легче сделать, чтобы не раскрашивать ее, но и не запутаться. и еще, когда вышивка большая, вы на бумажной схеме что-нибудь используете, чтобы не "потеряться"? я видела в продаже подставку металическую и магниты в виде линейки. с ними то наверное легче.


Я вышивала раньше по материалу, где был нанесён контур + сверялась с бумажной схемой. А зачем ты раскрашиваешь? Чтобы заранее представить как будет выглядеть?
Сейчас я пользуюсь только бумажными схемами, без рисунка на канве, вышиваю с подсчётом. Беру например маленький отрывок на раз и вышиваю, или деталь одним цветом. Есть риск ошибиться, но зато точность воспитывается
Советуют начинать большую вышивку с середины, так легче держать работу "под контролем". Я так и делаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием