Просмотр одиночного сообщения
Old 13-06-2018, 23:07   #68
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,722
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Ты очень хорошо описала свои мечты и подчёркивания. Йоенсуу, разве не какая-то столица.... извини, не припомню сразу... , Лесная.... Европы....
Я подчёркиваю значимость для меня обильной городской инфраструктуры Йнс, а не значимость моей принадлежности к Хельсинки - лишь бы числится в "столичных жителях".
В отличие от деревенских, городские жители подчёркивают важность и преимущества инфраструктуры и в связи с этим упоминают свою принадлежность к городу, когда показывают своё понимание инфраструктуры.

Юзу, если ты приехала в столицу из деревни, то умей перечислить нужную тебе инфраструктуру в твоей новой столичной жизни, а не просто выставляй факт твоей принадлежности к столице по местожительству с тёплым туалетом.
Вот тогда можно будет сказать, что и деревня выехала из тебя, а не только ты из деревни.
Деревенские переезжают на окраины Хельсинки, продолжают жить по-деревенски, а не по-столичному - ни в театры, ни в кинотеатры, ни в рестораны, никуда не ходят, кроме как на природу, но постоянно подчёркивают принадлежность к столице, хотя столичная жизнь им "как корове седло".
Может, даже и зайдут в кафе раз в год для галочки, но им это в их повседневной жизни не нужно, поэтому центр со столичной жизнью им не нужны, важно - просто числится в "столичном регионе".

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием