Просмотр одиночного сообщения
Old 02-12-2021, 19:00   #2236
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Я живу в доме, в котором когда-то жило три семьи. По одной на каждом этаже, плюс подвал. Думаю, в пересчете на сегодняшние деньги, это стоило около 100-150е с семьи. Эти деньги сегодня реально заработать на любой работе. А вот выплачивать кредит за этот же дом - это 700+е. Их тоже можно заработать. Но еще надо что-то есть.

И мне интересно - что будет, если через год тут зп станут как в польше, потому что глобализация и все такое...? А в добавок к этому еще и инфляция будет 10-15%. Во веселуха-то будет.

Финны забыли то, как они жили в 50-60е "на свои". Почему-то вдруг решили, что тут ОАЕ или что-то подобное...

То, что ты пишешь попросту невозможно. Глобализация не влияет на локальные зарплаты. Она влияет на конкуренцию за рабочие места. Иначе в Калифорнии тоже зарплаты уже были бы, как в Польше. Причем раньше, чем в Финляндии, т.к. едут туда намного охотнее, когда приглашают. Инфляция в 10-15% в Финляндии означала бы инфляцию в 30-40% в Германии, т.к. одной валютой пользуемся, а население в Германии (а стало быть и право денежной эмиссии) больше. Это сценарий всеобщего кирдыка, когда вообще пофиг, сколько и кому ты должен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием