Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2006, 00:56   #97
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вспомни русские венки. хвоя , ленточка и искусственные цветы. тут венки идут на заказ- выбираешь либо похоронный букет, либо венок. венок сделать- длится около 3 дней (точно не помню). букет- на след. день
и потом- в россии покойника везут из морга домой, где его моют, одевают и 2 ночи покойник лежит и с ним прощаются (так было у нас дома) и на 3 день хоронят.
тут же его везут в похоронную контору, где его моют, одеваю, маскируют (на случай если пожелают открыть гроб).
одежда- белый саван и белые носки и ничего другого. по желанию родни конечно могут и в одежду покойника одеть. в гроб ничего ценного не кладут. раньше- клали- могили грабили иногда.
но похороны и кладбища тут не страшные- мне гораздо страшнее по нашему кладбищу идти чем тут. тут я гуляю как в парке


Народ во вкус вошел!
Давайте лучше про цыган. Не назову это шоком, но все-таки... Когда я узнала, что эти бутафорские дамы - цыганки, меня поразило, что они так демонстративно позиционируют свою обособленность в финском обществе. Еще поразило, что для финнов они - каста неприкасаемых. Компания цыганской молодежи на первом в ряду в кинотеатре проводила свое более шумное и неприличное шоу в течении всего кинопоказа. НИКТО в зале ДАЖЕ НЕ МЯУКНУЛ! А если какой финский подросток сильно фантиками зашуршит - и обернутся, и пошипят, как и полагается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием