Просмотр одиночного сообщения
Old 08-03-2012, 12:31   #18
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Подходит - не подходит; через стройнадзор, образование + опыт в данном секторе.
Внику отдельное спасибо, он как и я понимает эту тему и вполне компетентен разрешить Ваши вопросы.

Но вернёмся немного назад. Думаю что стоит указать путь проверки каждого кандидата и где их искать.
Квалифицированные главные проектировщики прошедшие комиссию находятся по упоминавшемуся адресу www.fise.fi в разделе

Päteväksi todetut henkilöt-Pääsuunnittelu-Pientalohankkeen pääsuunnittelija


Ответственные мастера

Päteväksi todetut henkilöt-Työnjohto-Uudisrakentaminen-Vastaava työnjohto-Pientalotyömaan vastaava työnjohtaja

На этой же странице есть поиск по региону где указанны смежные специальности специалисты из которых вполне возможно будут одобренны в качестве vastaava mestari. Я например, смогу быть не только vastaava mestari или как по новому Pientalotyömaan vastaava työnjohtaja на новом строительстве , но и на ремонте старого здания, также быть Проектировщиком строительных конструкций rakennesuunnittelija

Также в имеются списки на сайте http://www.rkl.fi/
Тут согласно региону можно найти свой список

Некотрые города, например мой- Коувола публикуют такие списки на своей интернет странице. Некотрые держат толмут в rakennusvalvonta там же может быть электронная форма, а некотрые говорят что нет такого.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием