Просмотр одиночного сообщения
Old 16-06-2017, 21:22   #26
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это да, просто Хельсинки не из тех мест, где гид-не гид, а и тянуть даже не надо полому что само по себе ах. Вот Рим, например - у меня там аж коленки подгибаются от благоговения, и не надо никакого гида... И мнение моё, как я уже говорила, скромное, потому что сама по себе прям вот гид по Хельсинки я никакой. Свеаборг не помню, Сеурасаари не впечатляет... Ну вот честно, я бы даже и не знала, что человеку показывать. Не в Каллио же его тащить.

А, насчёт поесть. В Эспоо неподалёку от клиники Йорви есть такой старинный домик с соответствующим интерьером, где кормят старинным же каким-то травяным супом очень вкусным, и гренками с вареньем. Он лет 100 назад был то ли школой, то ли роддомом. Вполне себе ненавязчиво-колоритно-полумузейно... Я туда как раз из роддома-то обедать и сбежала, едва успела гренку доесть прежде чем схватками скрутило. :Д

Хельсинки как раз "из тех мест",коли разговор такой зашел.
Я не был никогда в Риме,хотя и бывал во многих европейских городах.Но не хочется противопоставлять эти города.В Хельсинки каждый год заходят океанские лайнеры,завозят массу туристов.Они все такие глупые,что не хотят в Рим,а хотят в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием