Просмотр одиночного сообщения
Old 19-06-2017, 18:09   #19
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Приключилась сегодня со мной очень неприятная ситуация. Обвинили в воровстве и устроили шмон моих вещей. Конечно же ничего не нашли. А конкретнее о ситуации.
Прогуливаясь с ребенком (в коляске), решила зайти в кирпушник. Люблю покупать всякие журналы и прочую дребедень. Пройдясь по кирпушнику ничего не купив, пошла на выход. Уже на улице догнал меня мужчина-продавец, спросил меня- все ли мои вещи, мои?! И сказал,что хочет проверить. Убедившись,что я ничего не взяла, удалился. Сказать,что я в шоке,ничего не сказать.
У меня вопрос к вам, форумчане. Он мог такое себе позволить по закону? Или мне можно было потребовать вызвать полицию?
Конечно же чего боятся,если я честный человек....но...сам факт обвинения или подобного рода сомнения...мерзко на душе.

Он поступил по закону. - Вы же все добровольно ему показали. Однако следует помнить, что по закону Вы имели право сказать, что - "все вещи мои, и если ты в этом сомневаешься, то я буду показывать содержимое своих сумок только в присутствии полиции". Это же касается и сторожей в супер маркетах. Меня, в незапамятные времена, сторож в маркете попросил показать сумку и, поскольку был предельно вежлив, - я ему показал. Однако если бы он оказался хамлом, а я счастливым обладателем кучи свободного времени, то - обязательно вызвал бы патрульных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием