Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2018, 01:04   #22
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от strega
Еще раз спасибо всем за участие! В итоге после свадьбы мы набегались между магистратом и приходом, но в конце концов необходимое свидетельство я получила, и там яснее ясного написано, что я взяла фамилию мужа. Проблема оказалась в другом. Апостиль мы поставили, перевод в консульстве заверили, к самому свидетельству претензий-то нет. Не понравился мой церковный брак. Как я говорила, не любят у нас паспорт на иностранную фамилию менять. Не в том смысле, что фамилия не нравится, а что брак заключен не в России. Я подала все документы в МФЦ и сегодня пришел отрицательный ответ, мол, церковный брак основанием для замены паспорта не является. Но в Финляндии-то он такой же законный, как и в магистрате!! Завтра я пойду в полицию в паспортный стол объяснять это. Но я боюсь, что если там сидят такие олени, которые сами не понимают, что если церковный брак за пределами РФ, то и законы на него распространяются, как в той стране, а не наши, то я ничего не докажу. Кто-нибудь с этим сталкивался?



Странно, что время идёт, а идиоты остаются, что тогда заверял консульский отдел в Финляндии? У меня в своё время, тоже в паспортном столе милиции,не хотели принимать заверенный в посольстве апостиль, требовали заверения из министерства- погребла я туда, на меня как на сумасшедшию посмотрели, естественно отказали т.к. это недоверие нашему консульству в Финляндии. Пришлось ехать на приём к начальнику внутренних дел по Ленинграду - раньше находился на ул. Чапаева и только по личному его звонку, в паспортном отделе приняли мои документы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием